контакты / рекламный отдел

Лучшим медикам Оренбуржья вручили награды

Лучшим медикам Оренбуржья вручили награды

Сегодня в Оренбурге состоялись торжественные мероприятия, посвященные профессиональному празднику медиков – Дню медицинского работника.

С профессиональным праздником медицинских работников Оренбуржья поздравили представители государственных органов исполнительной и законодательной власти, общественных организаций.

В областном драматическом театре им. М. Горького медицинским работникам вручили федеральные, областные, ведомственные и муниципальные награды. Также награды получили победители ежегодного областного творческого конкурса регионального минздрава «Здравоохранение и СМИ».

Затем праздник продолжился в ДКиС «Газовик». Здесь чествовали лауреатов ежегодной Губернаторской премии «Достоинство и милосердие» по итогам 2015 года. С поздравлениями от имени губернатора области выступил вице-губернатор – заместитель председателя правительства Оренбургской области по социальной политике Павел Самсонов:

Примите поздравления с Днем медицинского работника и слова признательности за ваш нелегкий труд. Хочу заверить, что здравоохранение как жизненно важная составляющая социальной сферы всегда было и будет приоритетом в работе областного правительства и лично губернатора. Не только сохранять позиции, но и обеспечивать развитие отрасли – твердая позиция региональной власти. И она подкрепляется конкретными делами: при поддержке областного бюджета открываются новые объекты, обновляется медицинское оборудование, осваиваются передовые технологии, создаются стимулы для привлечения кадров в сельское здравоохранение.

Традиционно награждение губернаторской премии «Достоинство и милосердие» проводится в различных номинациях.

«Лучший специалист среднего звена». Эту награду получила старшая операционная медсестра ГБ г. Соль-Илецка Фирдаус Хусаинова.

«Лучший наставник» – врач-колопроктолог ОКБ №2 Ольга Назарова.

«Лучший фармацевтический работник» – зав. аптекой Саракташской РБ Любовь Аминякова.

«Лучший сельский врач» – участковый терапевт Старо-Белогорской врачебной амбулатории Новосергиевского района.

«Лучший санитарный врач» – начальник отдела надзора по гигиене питания Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Оренбургской области Наталия Пономаренко.

«Лучший преподаватель образовательного медицинского учреждения» – преподаватель Бузулукского медицинского колледжа Ольга Сироткина.

«За спасение и сохранение жизни» – бригада врачей ГКБ им. Н.И. Пирогова г. Оренбурга.

«Лучший молодой врач» – зав. отделением по пересадке почки ГКБ №1 г. Оренбурга Александр Селютин.

«За верность и преданность профессии» – педиатр ОДКБ Мария Великданова.

«Лучший врач года» – травматолог-ортопед ГКБ №4 г. Оренбурга Вадим Копылов.

17/06/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *