контакты / рекламный отдел

Россия отмечает День молодёжи

Россия отмечает День молодёжи

Официально отмечается 27 июня в соответствии с распоряжением первого Президента РФ Б.Н. Ельцина от 24 июня 1993 года «О праздновании Дня молодежи».

С инициативой празднования выступили Комитет РФ по делам молодежи и Национальный совет молодежных объединений. Юность и молодость — это не только прекрасные периоды в жизни каждого человека, но еще и особое состояние души. В России очень многое делается для того, чтобы молодежь имела прекрасные перспективы. Забота о молодом поколении является важной частью социальной политики. Разработана и осуществляется молодежная политика. Государство поддерживает молодые семьи. Расширяются возможности для получения среднего, высшего, специального образования. Широкое развитие получили юношеские и молодежные клубы и центры. Большое внимание уделяется снижению молодежной безработицы.

День молодежи отмечается и в других странах, каждая из которых установила свою дату празднования. Есть и Международный день молодежи, который установлен резолюцией ООН от 1999 года на 12 августа.


27/06/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *