контакты / рекламный отдел

В минздраве России обсудили стратегию формирования ЗОЖ

В минздраве России обсудили стратегию формирования ЗОЖ

Состоялось совещание, на котором шла речь о стратегии формирования здорового образа жизни населения, профилактики и контроля неинфекционных заболеваний на период до 2025 г.

Замминистра здравоохранения РФ Татьяна Яковлева заявила, что дальнейшее развитие профилактической медицины – это наиболее эффективный путь борьбы с растущей смертностью от неинфекционных заболеваний.

Она привела в пример мировой опыт, который показывает, что значительного снижения смертности от неинфекционных заболеваний удается достичь благодаря распространению профилактических программ и популяризации здорового образа жизни.

Среди наиболее важных профилактических мероприятий стратегии замминистра назвала реализацию программ по снижению потребления алкоголя и табака, а также диспансеризацию. По словам Татьяны Яковлевой, стратегия должна учитывать мнения не только врачей, но и специалистов из других заинтересованных ведомств, профсоюзных и общественных организаций.

Главный внештатный специалист Минздрава по профилактической медицине Сергей Бойцов отметил, что за двадцать лет распространенность ожирения среди мужчин в России выросла втрое – с 9% до 27%, среди женщин – с 23% до 31%.

27/06/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *