контакты / рекламный отдел

В Оренбуржье большое внимание уделяют профилактике абортов

В Оренбуржье большое внимание уделяют профилактике абортов

Как сообщили в региональном министерстве здравоохранения, благодаря профилактической работе в области снижается количество медицинских абортов. За последние 4 года этот показатель уменьшился на 16 процентов.

Снижение абортов в регионе регистрируется ежегодно. В частности, в 2012 году их число составило 16 903; в 2013 г. – 15 791; в 2014 г. – 14 216; в 2015 г. – 13 435. Тем не менее, проблема сохраняет актуальность и требует внимания.

В соответствии с федеральным законом «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», в лечебных учреждениях ведется целенаправленная работа по профилактике прерывания беременности. Женщине с намерением сделать аборт предоставляются «дни тишины», чтобы она могла обдумать рискованный шаг и принять верное, благоразумное решение. В зависимости от срока беременности, «дни тишины» длятся от 2 до 7 дней, в этот период с потенциальной матерью беседуют лечащий врач, психолог женской консультации. В 18-ти женских консультациях области в штате имеется психолог. Подобное доабортное консультирование проходят все женщины, обратившиеся за направлением на искусственное прерывание беременности. Такая работа с пациентками дает результат: в 2015 году в результате отказа женщин от аборта и сохранения беременности на свет появился 1431 малыш.

10/07/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *