контакты / рекламный отдел

В Минздраве обсудили работу противотуберкулезных санаториев

В Минздраве обсудили работу противотуберкулезных санаториев

Первый заместитель министра здравоохранения РФ Игорь Каграманян провел видеоселекторное совещание с представителями региональных министерств. На повестке дня были вопросы организации санаторно-курортного лечения в санаторно-курортных организациях туберкулезного профиля.

В Оренбургской области развернута собственная санаторная база для пациентов, страдающих туберкулезом. Этот вид помощи доступен как взрослым, так и детям.

В 2012 году в регионе была проведена централизация санаторных учреждений фтизиатрического профиля с организацией ГБУЗ «Областной фтизиатрический санаторий».

Он рассчитан на 875 коек, в том числе: круглогодичных для детей и подростков (175 коек); летнее отделение для детей и подростков «Джанетовка» (200 коек); филиал «Санаторий «Красная поляна» (250 коек), филиал «Санаторий «Степной маяк» (250 коек). За 2015 год здесь пролечен 1641 человек, из них 791 ребенок. Увеличилось абсолютное число пролеченных пациентов с активным туберкулезом, детей, подлежащих изоляции из очагов туберкулезной инфекции, инфицированных МБТ. Такие же показатели ожидаются и по итогам текущего года.

Кроме того, оренбуржцы направляются и в федеральные санатории фтизиатрического профиля. В 2015 году пролечено 369 человек, из них 31 ребенок. В этом году уже получили лечение 124 пациента, 74 находятся на лечении и 69 предоставили путевки.

12/07/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *