контакты / рекламный отдел

Клещи отступают

Клещи отступают

По данным Управления Роспотребнадзора по Оренбургской области, активность насекомых, в том числе клещей, являющихся переносчиками различных инфекционных заболеваний, снижается.

В рамках профилактических и противоэпидемических мероприятий продолжается еженедельный мониторинг инфекционных заболеваний, передающихся с укусами насекомых, и контроль за проведением и эффективностью акарицидных обработок. На начало июля в Оренбуржье против клещей обработано 699,28 га зон массового отдыха, парков, скверов, в том числе в летних оздоровительных учреждениях — 402,3 га.

В гг. Оренбурге, Бузулуке, Орске, Бугуруслане действуют пункты по приему и проведению исследований клещей на предмет их зараженности вирусом клещевого вирусного энцефалита и боррелиями (возбудителями боррелиоза). Удельный вес клещей, являющихся переносчиками вируса клещевого вирусного энцефалита, среди исследованных клещей из окружающей среды составляет 0,5 %.

В медицинские организации области обратились 3248 человек по поводу присасывания клещей, что на 23 % ниже аналогичного периода 2015 года.

16/07/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *