контакты / рекламный отдел

В Оренбурге заканчивается строительство нового перинатального центра

В Оренбурге заканчивается строительство нового перинатального центра

На базе Оренбургской областной клинической больницы завершается строительство перинатального центра. Сейчас там устанавливают новое оборудование.

Предусмотрена поставка более полутора тысяч единиц техники. Большая часть оборудования уже находится в Оренбурге - 1282 единицы. Специалисты установили пятую часть полученного оборудования. 152 единицы сейчас в процессе монтажа. В оперативном режиме ведется работа с федеральными структурами, отвечающими за поставку и установку аппаратуры.

Структура строящегося областного перинатального центра полностью соответствует современным требованиям. Новое медучреждение – это приемное отделение, отделение патологии беременности на 60 коек, родовое отделение на 12 индивидуальных родильных залов, четыре операционных блока, послеродовое отделение на 70 коек, отделение реанимации и интенсивной терапии для беременных, рожениц и родильниц на девять коек, отделение реанимации и интенсивной терапии новорожденных на 12 коек, отделение патологии новорожденных и недоношенных детей на 40 коек, хирургическое отделение.

Несколько этажей нового здания займет отделение лабораторной диагностики - генетическая лаборатория и экспресс-лаборатория для клинических исследований, дистанционно-консультативный центр со службой санитарной авиации, медико-генетическая консультация, центральное стерилизационное отделение, административно-технические помещения корпуса, конференц-зал с фойе на 200 мест, технические помещения.

Семиэтажное здание на площади в 26,5 тысячи квадратных метров построено меньше чем за год.

20/07/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *