контакты / рекламный отдел

В Оренбуржье снизилась инфекционная заболеваемость

В Оренбуржье снизилась инфекционная заболеваемость

По данным управления Роспотребнадзора по Оренбургской области за 6 месяцев 2016 г. зарегистрировано 233,7 тысячи случаев инфекционных заболеваний, что на 3,7% ниже аналогичного периода прошлого года. Дети до 17 лет в суммарной структуре инфекционной заболеваемости составили 74,7%.

За истекший период отмечалось снижение инфекционной и паразитарной заболеваемости по 15 нозологическим формам из 42 зарегистрированных, в том числе по дизентерии — в 1,6 раза, острому вирусному гепатиту В и С — соответственно на 33,3% и в 1,5 раза, хроническому вирусному гепатиту В — на 26%, туберкулезу — на 9%, острым респираторным вирусным инфекциям — на 4%, ГЛПС — в 2,4 раза, ветряной оспе — на 24%, лямблиозу — в 3,2 раза, трихофитии — в 1,7 раза, педикулезу — на 37,8%.

Эпидемиологическая обстановка по группе инфекций, управляемых средствами специфической профилактики, характеризуется как благополучная. Не регистрировались случаи заболевания дифтерией, корью, краснухой, эпидемическим паротитом, коклюшем и полиомиелитом. Зарегистрирован 1 случай столбняка у женщины 65 лет по истечении 10-летнего срока после последней прививки.

31/07/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *