контакты / рекламный отдел

Профилактическая акция «120/80»

Профилактическая акция «120/80»

Еженедельно на главной площади города Абдулино работает пост здоровья, где медики измеряют всем желающим артериальное давление, уровень сахара крови, насыщение крови кислородом, определяют индекс массы тела.  

Консультации проводят врачи - эндокринолог, кардиолог. В акции принимают участие специалисты городской больницы, сотрудники кабинета медицинской профилактики, опытные фельдшера скорой помощи. Жителям раздают памятки о том, как вести себя в экстренных ситуациях, при инфарктах, инсультах, несчастных случаях, разъясняют, когда необходимо вызывать скорую помощь, обращаться в поликлинику к участковому врачу.

Всех граждан, у кого зафиксировано повышенное артериальное давление, регистрируют и направляют к участковому врачу.

Сергей Филатов, главный врач Абдулинской городской больницы:

- Профилактические мероприятия проводится не только по пятницам. Пост здоровья разворачивается также в ходе массовых, праздничных мероприятий – в День России, на Сабантуе. В субботу, 6 августа мы примем участие в Дне города. Наша работа по популяризации здорового образа жизни, мотивации населения на контроль состояния своего здоровья находит отклик – каждую пятницу на пост здоровья обращаются порядка 200 человек, а в праздничные дни еще больше – до 350 жителей.

04/08/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *