контакты / рекламный отдел

В Орске в ближайшее время появится новый онкодиспансер

В Орске в ближайшее время появится новый онкодиспансер

Сегодня губернатор Юрий Берг лично проверил ход строительства лечебного учреждения и заявил - работы по возведению современного радиологического корпуса идут по графику.

Введение в эксплуатацию данного объекта - это важный этап большой работы по строительству Орского онкологического диспансера, в котором будут получать помощь жители всего восточного Оренбуржья.


Уже в ближайшее время в медучреждении начнут работать компьютерный и магниторезонансный томографы, ультразвуковое оборудование, линейный ускоритель, рентгентерапевтический аппарат, аппарат гипертермии. Персонал уже подготовлен к работе на данном высокотехнологичном оборудовании.

По словам специалистов, запуск радиологического корпуса повысит доступность диагностики и лечения онкологических заболеваний.

Также сегодня Юрий Берг проконтролировал ход строительства главного корпуса.


«Орский онкологический диспансер» рассчитан на 180 коек. Он будет состоять из главного и радиологического корпусов, блока обеспечения, пансионата, патологоанатомического корпуса с убежищем, гаража, проходной, кислородной газификационной станции, газовой котельной. На приобретение современной медтехники для лечебного учреждения планируется потратить 470 миллионов рублей. Общий объем инвестиций в строительство Орского онкодиспансера составит порядка 3,5 миллиардов рублей.


04/08/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *