контакты / рекламный отдел

Главный нейрохирург Минздрава РФ ознакомился с работой Оренбургских коллег

Главный нейрохирург Минздрава РФ ознакомился с работой Оренбургских коллег

На минувшей неделе Владимир Крылов, руководитель отдела нейрохирургии НИИ скорой помощи им. Н.В. Склифосовского, академик РАН, профессор Владимир Крылов работал в областном центре. Главная цель его приезда – оказать методическую помощь оренбургским нейрохирургам.

Встреча с Оренбургскими медиками главного нейрохирурга Минздрава РФ была еще в феврале, после визита в Оренбуржье министра здравоохранения РФ Вероники Скворцовой. Владимир Крылов посетил первичное сосудистое отделение ГКБ им. Н. И. Пирогова, там он ознакомился с работой блока реанимации и интенсивной терапии, провел обход отделения. За организацию работы ПСО местные медики получили хорошую оценку от коллеги из Москвы.

В областной клинической больнице Владимир Крылов сделал обход в отделениях сосудистого профиля (нейрохирургическом отделении, отделении рентгенохирургических методов диагностики и лечения, региональном сосудистом центре), реанимационном отделении, ознакомился с имеющимся оборудованием, обсудил перспективы развития.

На «круглом столе», который состоялся в областной клинической больнице, Владимир Крылов подвел итоге своей работы в Оренбурге и обсудил с местными специалистами вопросы совершенствования оказания плановой и экстренной хирургической помощи нейрохирургическим больным, профессиональной подготовки оренбургских специалистов на центральных базах, привлечения молодых кадров.

08/08/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *