контакты / рекламный отдел

Детская противотуберкулезная служба – в центре внимания областного правительства

Детская противотуберкулезная служба – в центре внимания областного правительства

7 августа губернатор Юрий Берг посетил детскую поликлинику городского противотуберкулезного диспансера Оренбурга и детский стационар Областного клинического противотуберкулезного диспансера. Осмотрев медучреждения, губернатор отметил, что оба объекта требуют улучшения условий как для персонала, так и для пациентов.

Юрий Берг, губернатор – председатель правительства Оренбургской области:

- Детские отделения нуждаются и в ремонте и в улучшении бытовых условий, и мы будем их создавать. Болезнь эта очень серьезная и находиться в лечебных учреждениях ребятишкам приходиться подолгу, значит, это пребывание должно быть максимально комфортным как для лечения, так и для организации детского досуга.

Детская поликлиника городского противотуберкулезного диспансера размещается на малых площадях, работа ведется в стесненных условиях. Необходимо решить вопрос перевода детской поликлиники в другое, более просторное здание.

Стационарный корпус Областного противотуберкулезного диспансера требует капитального ремонта. 70 процентов пациентов - дети со сложной сопутствующей патологией. Лечение длительное, от 1 до 1,5 лет и более. 

08/08/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *