контакты / рекламный отдел

Чрезвычайных ситуаций в оздоровительных учреждениях Оренбуржья не зарегистрировано

Чрезвычайных ситуаций в оздоровительных учреждениях Оренбуржья не зарегистрировано

По данным Управления Роспотребнадзора по Оренбургской области, во вторую смену в оздоровительных учреждениях региона случаев массовых инфекционных и не инфекционных заболеваний, пищевых отравлений и других ЧС санитарно-эпидемиологического характера среди детей не зарегистрировано.

В июле на контроле управления находилось 591 оздоровительное учреждение, в которых отдохнуло 39,1 тысяч детей и подростков. У 95,8 % отдыхающих отмечена высокая эффективность оздоровления.

В период эксплуатации оздоровительных учреждений управлением проведено 677 обследований. В ходе работы летних оздоровительных учреждений проведены лабораторные исследования пищевых продуктов и готовых блюд, питьевой воды, воды из мест купания.

За выявленные нарушения санитарного законодательства составлено 723 протокола об административном правонарушении, вынесено постановлений о назначении административного наказания в виде штрафов на сумму 905,7 тысяч рублей; рассмотрение административных дел продолжается. В суды направлено 10 дел о привлечении к административной ответственности, в том числе за невыполнение предписаний в установленные сроки.

13/08/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *