контакты / рекламный отдел

Осторожно, жара!

Осторожно, жара!

Несмотря на то, что лето подходит к концу, в нашем регионе сохраняется довольно жаркая погода. Так по прогнозам синоптиков сегодня 21 августа воздух прогреется до 33 градусов.

Медики предупреждают – жаркая погода может оказать негативное влияние на самочувствие. Особенно осторожными следует быть людям, страдающим заболеваниями сердечно-сосудистой системы, пожилым и детям.

Длительное нахождение на солнце может спровоцировать тепловой или солнечный удар. Врачи советуют ограничить пребывание на солнце, а также поездки на личном и общественном транспорте, снизить физические нагрузки. В целях профилактики обезвоживания употреблять больше жидкости. Старайтесь не выходить на улицу с 11 до 15 часов – в это время солнце особенно активно. Если же вам все же необходимо покинуть помещение, не стоит выходить на улицу и с пустым желудком. Лучше всего принять пищу за 1,5 часа перед выходом.Старайтесь больше находиться в тени, а заходя в душные помещения, берите с собой веер. И, конечно же, не забывайте про головной убор.

21/08/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *