контакты / рекламный отдел

В новом перинатальном центре будут работать лучшие специалисты

В новом перинатальном центре будут работать лучшие специалисты

Для работы в областном перинатальном центре подготовлены все необходимые специалисты. Персонал центра продолжает совершенствовать профессиональные навыки.

Работать в учреждении здравоохранения будут 103 врача и 123 средних медицинских работника. Основу коллектива составляют опытные медики. К предстоящей работе готовятся и молодые кадры – специалисты, прошедшие целевую подготовку по акушерству, неонатологии, реаниматологии. В команде 32 врача акушера-гинеколога, 18 неонатологов, 35 анестезиологов-реаниматологов, а также генетики, детские неврологи, хирурги, окулисты.Из средних медицинских работников – 25 акушерок, 62 медсестры, 26 медсестер-анестезисток и другие специалисты.

Весь персонал прошел дополнительную профессиональную подготовку. Повышение квалификации велось на центральных базах, в симуляционных центрах – таково требование, предъявляемое к специалистам перинатальных центров данного уровня. В новом учреждении предусмотрено высокотехнологичное оборудование, новые методы оказания медицинской помощи новорожденным, в том числе с экстремально низкой массой тела. В настоящее время проводятся тренинги по обучению бригадной работе в экстремальных ситуациях. Отрабатываются протоколы, маршрутизация, совершенствуется умение работать в команде.

Также персонал проходит обучение на новом медицинском оборудовании. Его проводят представители поставщика в ходе установки новой техники.

Для справки

Структура перинатального центра полностью соответствует современным требованиям, предъявляемым к учреждениям третьего уровня оказания медицинской помощи беременным и новорожденным. Новое медучреждение – это приемное отделение, отделение патологии беременности на 60 коек, родовое отделение на 12 индивидуальных родильных залов, четыре операционных блока, послеродовое отделение на 70 коек, отделение реанимации и интенсивной терапии для беременных, рожениц и родильниц на девять коек, отделение реанимации и интенсивной терапии новорожденных на 12 коек, отделение патологии новорожденных и недоношенных детей на 40 коек, хирургическое отделение.

24/08/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *