контакты / рекламный отдел

Дела сердечные

Дела сердечные

Главный кардиолог области Андрей Шатилов провел обучение участковых терапевтов и фельдшеров ФАПов. В зональных совещаниях по вопросам диагностики и лечения артериальной гипертонии приняли участие 262 человека.

Не только диагностика и лечение, но и диспансерное наблюдение пациентов – это основные вопросы прошедших семинаров. В их работе приняли участие главный кардиолог региона Андрей Шатилов и специалист областного центра профилактики Галина Хохлова.

Обучающие мероприятия для участковых терапевтов и фельдшеров ФАПов прошли в течение августа для медицинских работников центральной, западной и восточной зон региона на базах лечебных учреждений – областной клинической больницы, городских больниц Бузулука и Бугуруслана, больницы скорой медицинской помощи г. Новотроицка, Домбаровской районной больницы.

Андрей Шатилов рассказал коллегам из районов и городов области о современных подходах в диагностике, лечении и диспансерном наблюдении пациентов с артериальной гипертонией. Кроме этого были рассмотрены современные стандарты оказания медицинской помощи, даны клинические рекомендации, разобраны алгоритмы лечения гипертонических кризов.

Подобны семинары направлены на повышение качества оказания помощи пациентам, страдающим сердечно-сосудистой патологией, профилактику осложнений гипертонической болезни.

Министерством здравоохранения области планируется провести подобные семинары в каждой медицинской организации, имеющей прикрепленное население.

27/08/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *