контакты / рекламный отдел

Качественное авторское кино для всех (видео)

Качественное авторское кино для всех (видео)

Стартовавший девятый кинофестиваль «Восток&Запад. Классика и Авангард» идет полным ходом – сразу в нескольких кинотеатрах областного центра можно посмотреть отечественные и зарубежные фильмы.

Кинофестиваль – отличная возможность не только посмотреть хорошее кино, но и пообщаться с его создателями. Поговорить о режиссёрских ходах, актерской игре и основной идее представленных фильмов каждый оренбуржец может сразу же после просмотра кинокартины. В этом году за главный приз фестиваля – золотого сарматского льва – в международном конкурсе борются десять фильмов: «Второе царство ночи», «Гуров и Анна», «К природе», «Как мы прыгали», «Красный паук», «Таковы правила», «Тэли и Толи», «Фотограф», «Человек, который спас мир» и «Я здесь».

В конкурсе «Сплетенные параллели» участвуют кинокартины российских режиссеров: «Дефиле», «Завтра утром», «Огни большой деревни», «Прикосновение ветра», «Психи», «Райские кущи», «Рядом с нами», «Тень», «Трагедия в бухте Роджерс» и «Я умею вязать».

Конкурсные и внеконкурсные картины можно посмотреть в кинотеатрах «Сокол», «Космос» и «Кинофреш». Кроме того, организованы и показы под открытым небом – по вечерам фильмы транслируют в парках «Салют, Победа» и «Тополя». Расписание кинопоказов можно узнать на сайте кинофестиваля. 

30/08/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *