контакты / рекламный отдел

«Евразия» подвела итоги работы (видео)

«Евразия» подвела итоги работы (видео)

На несколько дней областной центр стал настоящим сердцем Евразии – в Оренбург на международный форум приехала молодежь из России и более чем 60 стран мира. Пять дней 800 человек работали на дискуссионных площадках, заводили новые знакомства, представляли и защищали свои проекты перед экспертами.

В рамках образовательной программы форума проводились панельные дискуссии, главными спикерами которых стали ведущие эксперты в области политики, экономики, международных отношений, медиа. Кроме этого, каждый из участников форума мог подать заявку на Конкурс молодежных проектов, лучшие из которых получили шанс выиграть гранты на реализацию своих идей. В рамках грантовых конкурсов от Федерального агентства по делам молодёжи и Фонда поддержки публичной дипломатии им. И.М. Горчакова участниками форума было презентовано более 100 инициатив социальной направленности. Впервые в истории федеральных форумов получить денежные средства на общественно значимую деятельность смогли не только российские граждане, но и жители зарубежных стран. Семь проектов были рекомендованы на предоставление грантов общим фондом 1,6 миллиона рублей.

У участников форума была возможность не только поработать на дискуссионных площадках, но и улучшить город. Так, в день закрытия форума в парке имени Перовского появилась новая аллея, здесь высажены саженцы туи и ели. Всего порядка 70 деревьев – по числу стран, молодёжь которых приняла участие в форуме.

Ну а завершился форум торжественным концертом в Национальной деревне. Там гости нашего города смогли познакомиться с культурой народов, проживающих в Оренбуржье и попрощаться с друзьями, которых они приобрели за эти несколько дней.

12/09/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *