контакты / рекламный отдел

В Оренбурге открылся филиал «Белой Розы»

В Оренбурге открылся филиал «Белой Розы»

На базе женской консультации №2 ГКБ №2 г. Оренбурга открылся филиал диагностического центра для женщин «Белая Роза».

Сам центр располагается на ул. М.Горького, 31. Он работает почти два года. За это время здесь прошли обследование более 18 тысяч женщин. У 52 пациенток был выявлен рак молочной железы на ранней стадии. В диагностическом центре помощь женщины получают бесплатно при наличии полиса ОМС. Здесь проводится маммографическое и ультразвуковое обследование, консультируют гинекологи, онколог, психолог. При необходимости женщин направляют в областной онкологический диспансер.

Филиал «Белой Розы» располагается в женской консультации по адресу: г. Оренбург, ул. Центральная, 25. Работа этого подразделения ориентирована на более молодых пациенток до 40 лет.

На открытии филиала побывала министр здравоохранения Оренбургской области Тамара Семивеличенко:

Сегодня правительство и страны, и нашего региона с большим вниманием относится к проблеме ранней диагностики онкологических заболеваний любой локализации. Что касается рака молочной железы, то он занимает ведущее место в структуре онкозаболеваемости. И в нашей области выстроена целая система. Работают 46 стационарных маммографов. Это позволило обследовать 114 тысяч женщин. Работает 2 передвижных маммографа, которые в год осматривают 14-15 тысяч женщин, проживающих в отдаленных селах. «Белая Роза» тоже помогает нашей работе. За два года она показало свою эффективность и востребованность.

Как сообщила министр, планируется открыть филиалы «Белой Розы» в Орске и Бузулуке.

13/09/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *