контакты / рекламный отдел

Губернатор Юрий Берг открыл детское реабилитационное отделение в санатории «Дубовая роща»

Губернатор Юрий Берг открыл детское реабилитационное отделение в санатории «Дубовая роща»

На базе санатория «Дубовая роща» реализован еще один уникальный медицинский проект - создано круглогодичное реабилитационное отделение для детей-инвалидов, страдающих сложными неврологическими заболеваниями, перенесших операции на сердце, а также после тяжелых травм.


Этот современный комплекс стал еще одним важнейшим проектом для жителей Оренбуржья, реализованным в рамках социального партнерства. На создание отделения направлено 16 млн. рублей привлеченных средств предприятий и организаций Оренбуржья, в числе которых торгово-промышленная палата Оренбургской области, благотворительные фонды, ПО «Стрела».

Гражданкина медицина Дубовая роща0.jpg

Юрий Берг осмотрел детский реабилитационный комплекс, современное оборудование - тренажеры для восстановления двигательных функций, спортивные комплексы, беговые дорожки, сенсорные коврики, столы для проведения массажа, специальные тренажеры для детей младшего возраста. Пообщался с родителями детей, находящихся на лечении.

– Здесь созданы очень хорошие условия, что должно помочь детям в скорейшем выздоровлении. Помощь в социальной адаптации и поддержку получат и родители, которые находятся в центре вместе с детьми, - сказал Юрий Берг.

Губернатор высоко оценил оснащение кабинетов реабилитации и лечебной физкультуры, отметив, что местным предприятиям стоит рассмотреть выпуск тренажеров, востребованных в восстановительной медицине, как отдельное направление деятельности, и включиться в реализацию таких проектов.

В отделении на 24 места будут проводиться заезды по типу «Мать и дитя». Ежегодно здесь будут восстанавливать здоровье 330 человек. Пребывание и лечение в отделении проводится за счет средств ОМС, бесплатно для пациентов.

Для проведения досуга имеется хорошо оснащенная игровая комната.

Министр здравоохранения области Тамара Семивеличенко отметила, что в дальнейших планах – строительство грязелечебницы и бассейна.

- С открытием нового отделения в санатории «Дубовая роща» медицинская реабилитация детей выйдет на новый уровень, отвечающий современным требованиям. Это позволит улучшить качество жизни наших маленьких пациентов, - сказала министр.

15/09/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *