контакты / рекламный отдел

В Оренбуржье работают 236 государственных аптек

В Оренбуржье работают 236 государственных аптек

Как сообщили в региональном минздраве, только в 2015 году было дополнительно открыто 33 государственные аптечные учреждения, из них 29 – в сельской местности. В 2016 году открыто 6 аптек и 7 аптечных пунктов, в том числе 7 – в сельской местности.

Планируется открытие еще 2 государственных аптечных учреждений – в Оренбурге и селе Красногвардеец Бузулукского района, при врачебной амбулатории.

На этой неделе в Орске приступили к работе еще две аптеки. Одна из них – в непосредственной близости к поликлинике городской больницы №3» г.Орска (ул. Пацаева, 15а), другая – на территории городской больницы № 2 г.Орска (ул.Новосибирская, 117). Расположение новых аптек удобно для посетителей. Получив назначения врача, пациенты сразу смогут приобрести необходимые лекарства. Это особенно важно для льготных категорий граждан.

Новые аптеки в г.Орске оснащены необходимой оргтехникой, новыми витринами, шкафами, холодильным оборудованием. В аптеках представлен широкий ассортимент лекарственных препаратов и медицинских изделий. Использование компьютерных технологий позволит оперативно обслуживать граждан льготной категории.

В открытии государственных аптек принял участие вице-губернатор – заместитель председателя Правительства области по социальной политике Павел Самсонов:

Качественное лечение невозможно без применения лекарственных препаратов, поэтому увеличение доступности лекарственной помощи является нашей важнейшей задачей. Если больной не получает лечение, состояние его здоровья ухудшается, он неизбежно попадает в стационар, и врачам приходится прилагать больше усилий для восстановления его здоровья. Чтобы предотвратить тяжелые последствия заболеваний, требуется качественная помощь на амбулаторном этапе.

17/09/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *