контакты / рекламный отдел

«120 на 80» в Александровке

«120 на 80» в Александровке

В Александровском районе состоялась очередная профилактическая акция «120 на 80». Ее организовали и провели специалисты Оренбургского областного центра медицинской профилактики.

Жителям было предложено измерить артериальное давление, получить консультацию областных специалистов, а самое главное, приобрести знания о факторах риска, здоровом питании, здоровом сердце, доврачебной помощи и борьбе со стрессом.

В форме живого общения медики рассказали об основных способах укрепления и сохранения своего здоровья – как оптимально выстроить свое питание, распознать симптомы осложнений гипертонической болезни, опасные для жизни человека; как преодолевать стрессовые ситуации.

Кроме того, специалисты центра провели мастер-класс по измерению артериального давления и наглядно продемонстрировали, какие действия первой доврачебной помощи необходимо осуществить в случае проявления у человека признаков инфаркта и инсульта.

Вместе с психологом участники акции выполнили упражнения, помогающие справиться с острой стрессовой ситуацией. А ставшая традиционной физическая разминка зарядила всех присутствующих бодростью и отличным настроением.

Главный специалист по медицинской профилактике минздрава области Вячеслав Трубников:

Организуя акции «120/80», мы стремимся убедить оренбуржцев в важности профилактики сердечно-сосудистых заболеваний, мотивации на здоровую, долгую и успешную жизнь. Знания, которые популяризируют наши специалисты, при ответственном отношении людей к своему здоровью и здоровью близких, помогут избежать многих недугов, не допустить осложнения имеющихся хронических болезней. За последние два года проведено около сорока профилактических акций. Мы и впредь будем организовывать выездную работу, вовлекая все больше оренбуржцев в ряды приверженцев здорового образа жизни.

18/09/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *