контакты / рекламный отдел

Оренбуржца оштрафовали за махинации со счетчиками

Оренбуржца оштрафовали за махинации со счетчиками

Во время проверки в Северном районе Оренбурга комиссия из представителей управляющей компании и ОАО «ЭнергосбытПлюс» в одной из квартир многоэтажки обнаружила нарушения в работе приборов учета. За это хозяйке жилплощади придется заплатить 65 тысяч рублей.

Как выяснилось, жильцы намерено вмешались в работу счетчиков горячего и холодного водоснабжения. Установив магниты на приборы учета женщине удалось фальсифицировать показатели за потребленное водоснабжение. Желание потреблять, но не платить обойдется хозяйке в солидный штраф – 65 тысяч рублей.

Директор Центрального отделения Оренбургского филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» Анатолий Жижайкин поясняет: «В случае нарушений работы приборов учета или повреждений пломбы, исполнитель коммунальных услуг может произвести доначисление за энергоресурсы, в частности, за водоснабжение за последние полгода по сечению трубы, это предусмотрено законодательством. Кроме того, одна из обязанностей собственника, которая также регламентирована законодательством, – обеспечивать доступ специалистов для контроля работы и исправности индивидуальных приборов учета».

22/09/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *