контакты / рекламный отдел

Вакцинация от гриппа продолжается

Вакцинация от гриппа продолжается

Как сообщают в министерстве здравоохранения Оренбургской области, в настоящее время в регионе прививочная кампания проводится в соответствии с графиком. Вакцинация должна завершиться до начала эпидемического подъема, чтобы организм успел выработать иммунитет против болезни.

Иммунизация против гриппа является лучшей зашитой от заболевания и его осложнений, наиболее опасным из которых является пневмония. Как показывает практика, все случаи тяжелого течения болезни и летальных исходов от осложнений происходят у не привитых людей.

Прививочная кампания в области проводится в рамках национального календаря профилактических прививок – за счет государственных средств будет привито 660 тысяч оренбуржцев из групп риска.

В то же время вакцинация проводится за счет иных источников – средств предприятий, организаций, а также личных средств граждан.

Министерство здравоохранения области обращается к оренбуржцам: на вакцинацию против гриппа имеет право каждый, изъявивший желание сделать прививку за счет личных средств.

Приобрести вакцину против гриппа можно в аптечном учреждении. В государственных аптечных учреждениях имеется достаточное количество противогриппозных вакцин. Фармацевт выдает вакцину вместе с хладоэлементом, а также сертификат на вакцину и чек, где указано время покупки. Необходимо доставить вакцину в прививочный кабинет поликлиники в течение 2-х часов с момента ее приобретения и предъявить медицинской сестре сертификат и чек. Перед прививкой пациента осмотрит врач-терапевт (опрос, измерение температуры, осмотр). Если в этот день будут выявлены противопоказания, то прививка будет отложена и проведена после отмены противопоказаний (при этом вакцина будет сохранена в прививочном кабинете в соответствии с требованиями хранения).

Проведение вакцинации должно выполняться только в медицинском учреждении.

26/09/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *