контакты / рекламный отдел

Онкологической службе региона 70 лет

Онкологической службе региона 70 лет

В честь юбилея завтра в ДК «Газовик» состоится торжественное мероприятие. Онкологов будут поздравлять коллеги, члены правительства области.

В Оренбургской области оказывать профильную помощь онкобольным стали 70 лет назад, когда в 1946 году на базе госпиталя №1685 был открыт стационар на 20 коек. А в поликлинике областной больницы был организован специализированный прием пациентов. Сегодня онкологическая служба региона успешно развивается. В 2008 году в Бузулуке после реконструкции было открыто онкологическое отделение, которое обслуживает жителей северо-западной зоны Оренбуржья. Специализированная помощь на востоке области оказывается в Орском онкологическом диспансере. Сейчас там возводится новый больничный комплекс, который будет соответствовать всем современным мировым стандартам. Летом 2016-го вступил в действие радиологический корпус. Это хорошо обустроенное здание с современным медицинским оборудованием. Здесь проводят обследование на компьютерном и магнитно-резонансном томографах. Работают рентгентерапевтический аппарат, аппарат гипертермии, линейный ускоритель.

Сегодня в состав ведущего в регионе онкологического учреждения – областного диспансера – кроме поликлиники входят торакальное хирургическое, два хирургических, гинекологическое, два радиологических отделения. Отделение противоопухолевой терапии, урологии, детская онкологическая служба и операционный блок, а также реанимационно-анестезиологическая служба и дневные профильные стационары. Все подразделения диспансера оснащены по последнему слову техники.


Большое внимание уделяется совершенствованию знаний и навыков сотрудников онкослужбы региона. Проводятся семинары и конференции с ведущими специалистами страны.

В работе оренбургских онкологов большое внимание уделяется профилактическому направлению.

В коллективе онкодиспансера трудится несколько поколений медиков и благодаря этому у молодых специалистов есть возможность перенимать опыт старших. Работа врача-онколога требует большой самоотдачи. На прием к специалистам приходят пациенты с тяжелыми недугами, иногда неизлечимыми. Но с каждым годом медицинские технологии совершенствуются и все большему числу оренбуржцев с онкозаболеваниями медики спасают жизнь.


Сегодня онкологическая служба области — это слаженная система по оказанию высококвалифицированной помощи населению региона. На благо пациентов трудятся преданные своему делу специалисты. Развиваются медицинские технологии, внедряются современные методики лечения, совершенствуется материально-техническая база лечебных учреждений. Центром этой работы является областной онкодиспансер.


28/09/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *