контакты / рекламный отдел

29 сентября – Всемирный день сердца

29 сентября – Всемирный день сердца

По данным областного министерства здравоохранения, в регионе отмечено снижение смертности от сердечно-сосудистых болезней.

В прошлом году этот показатель снизился на 6,8 %; за 8 месяцев текущего года – на 13,3% в сравнении с аналогичным прошлогодним периодом. Смертность детей с врожденными пороками сердца в 2015 году в области снизилась в 2 раза.

Этому способствовало открытие в регионе сосудистых центров, который работают в Орске, Новотроицке, Бузулуке, Новосергиевке и Оренбурге. С марта 2015 года функционирует вторая в области рентгеноперационная, что позволило круглосуточно оказывать хирургическую помощь при инфаркте миокарда. Готовятся к открытию еще две рентгеноперационные в Новотроицке и Бузулуке.

В области большое значение придается профилактической работе. Проводятся информационные акции о здоровье «120/80», где специалисты рассказывают населению о правилах здорового образа жизни. Они просты, но эффективны – надо повысить свою повседневную физическую активность, следовать принципам здорового питания, отказаться от курения, контролировать у себя факторы риска развития сердечно-сосудистых заболеваний, в частности, артериальное давление.

29/09/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *