контакты / рекламный отдел

Михаил Бабич посетил областной перинатальный центр

Михаил Бабич посетил областной перинатальный центр

Сегодня полномочный представитель Президента в ПФО Михаил Бабич посетил Оренбургский областной перинатальный центр. Этот медицинский объект готовится приступить к работе в ближайшее время. Проект реализуется в рамках федеральной программы. На строительство и оснащение нового центра затрачено более двух миллиардов рублей.

Здание возведено на территории областной клинической больницы №2. В семиэтажном здании размещен все необходимые отделения. Это приемное отделение, отделение патологии беременности на 60 коек, родовое отделение на 12 индивидуальных родильных залов, послеродовое отделение на 70 коек, отделение реанимации и интенсивной терапии для беременных, рожениц и родильниц на 9 коек, отделение реанимации и интенсивной терапии новорожденных на 12 коек, отделение патологии новорожденных и недоношенных детей на 40 коек, четыре операционных блока, хирургическое отделение.

Предусмотрены помещения для генетической лаборатория и экспресс-лаборатория для клинических исследований, дистанционно-консультативного центра со службой санитарной авиации. Также здесь будет работать медико-генетическая консультация.

Подготовлены необходимые специалисты, которые прошли стажировку на ведущих базах акушерства и гинекологии в Москве и С-Петербурге.

В перинатальный центр поставлено 1375 единиц современного оборудования и 1863 единиц медицинской мебели.  

03/10/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *