контакты / рекламный отдел

Вопросы донорства внутренних органов обсудили в Оренбурге

Вопросы донорства внутренних органов обсудили в Оренбурге

Сегодня в Областной клинической больнице состоялась конференция на тему «Актуальные проблемы трансплантации и органного донорства». В ней приняли участие специалисты минздрава области, представители практического здравоохранения, медики из биофизического центра им. А.И. Бурназяна ФМБА России, г. Москва.

Специалисты обсудили перспективы развития современной трансплантологии в регионах, вопросы взаимодействия анестезиологов-реаниматологов и трансплантологов, этапы ведения пациентов после пересадки донорского органа, опыт лечения заболеваний у пациентов с пересаженными органами.

В России центров трансплантации не так много, лишь в 22 регионах из 85 имеются данные медицинские учреждения. В нашей области отделение трансплантологии работает на базе ГКБ №1 Оренбурга. Несмотря на то, что эта отрасль медицина часто сталкивается с различными объективными сложностями, оренбургское отделение развивается интенсивно. 

Сегодня активно развивается пересадка органов от живого донора. Чаще всего такие операции проводят близким родственникам, в этом случае вероятность осложнений после вмешательства минимальна. На конференции состоялось торжественное награждение тех, кто ценой собственного здоровья спас жизнь близких.

06/10/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *