контакты / рекламный отдел

Оренбургские студенты-медики знакомятся с Оренбуржьем

Оренбургские студенты-медики знакомятся с Оренбуржьем

В оренбургском государственном медицинском университете стартовал проект «Знакомство с Оренбуржьем». В рамках этого проекта студенты ОрГМУ выезжают в районы области, где знакомятся с местными достопримечательностями и работой медучреждения.

Первой площадкой нового проекта стал Новосергиевский район. Ребят из медуниверситета встретили первый вице-губернатор Оренбургской области Сергей Балыкин, глава Новосергиевского района Александр Лыков, митрополит Оренбургский и Саракташский Вениамин, начальник отдела организации медицинской помощи взрослому населению министерства здравоохранения Оренбургской области Ирина Алешина; главный врач ГБУЗ «Новосергиевская РБ» Юрий Кадочкин. Они рассказали будущим медикам о том, чем живет Новосергиевский район сегодня, как работает местная больница. Особенно была отмечена работа скорой медицинской помощи, которая функционирует не только внутри района, но и оказывает медицинскую помощь при ДТП на трассе М5 «Урал» от Переволоцкого до Сорочинского района Оренбургской области.

Были представлены возможности поддержки молодых специалистов.

В экскурсии приняли участие студенты всех курсов и факультетов медуниверситета.

В рамках поездки состоялась встреча и.о. ректора ОрГМУ Игоря Мирошниченко и сотрудников отдел по профориентационной работе и довузовскому образованию с учениками 10 – 11 классов Новосергиевских школ и их родителями.

11/10/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *