контакты / рекламный отдел

Оренбургский перинатальный центр – скоро открытие

Оренбургский перинатальный центр – скоро открытие

Как сообщили в министерстве здравоохранения Оренбургской области, в конце октября планируется открытие перинатального центра, который построен на территории ОКБ №2.

Центр полностью оснащен уникальным медицинским оборудованием. Там установлено 1808 единиц. На этой неделе в новом корпусе будут взяты специальные пробы, и после заключения специалистов медучреждение откроется для пациентов.

Тамара Семивеличенко, министр здравоохранения Оренбургской области:

- Открытие центра станет важнейшим этапом в работе по сохранению детских жизней. На базе перинатального центра развернуты отделения реанимации и интенсивной терапии для новорожденных с самым современным высокотехнологичным оборудованием. Перед коллективом поставлена задача внедрения новых современных методик, которые применяются в единичных клиниках России, а также освоения внутриутробной хирургии и хирургии новорожденных.


Оренбуржье – один из первых регионов, где в рамках федеральной программы реализуется масштабный проект – строительство современного перинатального центра в соответствии с самыми современными мировыми стандартами. Возведение корпуса началось в ноябре 2014 года. Монтаж медицинского оборудования в семиэтажном здании площадью 26,5 тыс. квадратных метров начался уже в июне 2016 года, а в июле – поставка медицинской мебели, общее количество которой составляет 3478 единиц.


Структура областного перинатального центра полностью соответствует современным стандартам. Здесь есть отделение патологии беременности, родовое отделение на 12 индивидуальных родильных залов, четыре операционных блока, послеродовое отделение, отделение реанимации и интенсивной терапии для женщин, отделение реанимации и интенсивной терапии новорожденных, отделение патологии новорожденных и недоношенных детей, хирургическое отделение. В новом здании также размещены отделение лабораторной диагностики – генетическая лаборатория и экспресс-лаборатория для клинических исследований, дистанционно-консультативный центр, медико-генетическая консультация, центральное стерилизационное отделение, административно-технические помещения корпуса, конференц-зал с фойе на 200 мест, технические помещения.

Для работы в новом перинатальном центре более 200 специалистов прошли профессиональную подготовку в центрах Москвы, Екатеринбурга, Санкт-Петербурга, а также на базе Оренбургского государственного медицинского университета. Проведено обучение персонала современным технологиям оказания экстренной медицинской помощи, отработаны протоколы, маршрутизация, умение работать в команде.

18/10/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *