контакты / рекламный отдел

Урологи Оренбургской областной больницы освоили новую технологию

Урологи Оренбургской областной больницы освоили новую технологию

В областной клинической больнице состоялся мастер-класс «Хирургия верхних мочевых путей». Урологи из федерального центра представили оренбургским коллегам технологию операций на почках через небольшие разрезы.

Специалисты из Москвы – заместитель главного уролога России Викен Малхасян и заместитель главного врача ГКБ им. С. И. Спасокукоцкого Игорь Семенякин – провели 4 операции лапароскопическим методом.


Игорь Семенякин, заместитель главного врача ГКБ им. С.И. Спасакукоцкого, г. Москва:

Данное направление – одно из самых современных и передовых в урологии. Такие операции позволяют людям быстро реабилитироваться. На следующий день они ведут полную адаптированную социальную жизнь. И на третьи-четвертые сутки выписываются домой.

Специалисты из Москвы приехали в Оренбург, чтобы продемонстрировать коллегам из областной больницы современные возможности лечения пациентов с опухолями и кистами почек. Такие операции позволяют радикально избавить пациента от заболевания и при этом сохранить орган. Теперь задача оренбургских медиков – внедрить данные методики в практику областной больницы.

27/10/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *