контакты / рекламный отдел

Банкротство юридических лиц в Оренбурге или как выйти из кризисной ситуации с наименьшими потерями

Банкротство юридических лиц в Оренбурге или как выйти из кризисной ситуации с наименьшими потерями

Кризисные годы сильно сказались на деятельности бизнеса, многие предприятия разоряются и уже не могут платить долги кредиторам и заработную плату своим работникам. В том случае, когда предприятие уже не получает дохода и не может полноценно функционировать, на помощь приходят грамотные юристы, вооруженные федеральным законом №127 «О несостоятельности (банкротстве)» и Гражданским кодексом РФ. Банкротство юридических лиц в Оренбурге – одно из главных направлений работы правового центра «Вест».

Процедура признания банкротства

Если у субъекта бизнеса образуется слишком много долгов, и он уже не способен совершать основные платежи – кредиты, зарплаты работникам, налоговые, пенсионные, страховые выплаты, то можно начать процедуру оформления банкротства юридического лица. Для этого необходимо соблюдение некоторых требований:

· долг предприятия составляет более 300 тысяч рублей;

· обязательства по уплате долгов не исполняются минимум в течение трёх месяцев;

· невозможность выплаты долгов в ближайшее время.

Признание предприятия банкротом находится исключительно в компетенции арбитражного суда, этот процесс часто бывает долгим и трудоемким. Бесспорно, в этом деле Вам потребуется опытный, сведущий юрист, который сможет грамотно написать заявление и собрать множество документов, подтверждающих экономическую несостоятельность организации. Именно таких, компетентных внимательных и отзывчивых, специалистов Вы найдёте правовом центре «Вест».

Оздоровление и ликвидация ООО при банкротстве

После того, как заявление о банкротстве было подано, арбитражный суд может вынести различные решения. Перед ликвидацией производство проходит несколько стадий, преследующих наиболее благополучное финансовое разрешение сложившейся ситуации:

· Наблюдение за деятельностью предприятия и назначение временного управляющего.

· Финансовое оздоровление предприятия с назначением административного управляющего в соответствии с п. 6 ст. 80 Закона «О несостоятельности» вводится на срок не более двух лет

· Внешнее управление вводится на срок не более 18 месяце (п. 2, ст. 93, ФЗ №127)

· Признание банкротства, назначение конкурсного управляющего и дальнейшая ликвидация ООО.

Так, например, ООО «Север», имея долг перед кредитором в размере 600 тысяч рублей и не выплачивая его в течение 6 месяцев, может быть признано в суде банкротом и ликвидировано после прохождения всех вышеперечисленных стадий или же после принятия на любой из них мирового соглашения между должником и кредитором.

Специалисты центра «Вест» сделают всё, чтобы процедура банкротства юридического лица прошла для Вас максимально быстро и безболезненно. Если Вы нуждаетесь в консультации по поводу ликвидации ООО при банкротстве в Оренбурге, то звоните по телефонам: 8 (3532) 42-50-75; 8 (3532) 67-63-10, или приезжайте по адресу – Шарлыкское шоссе, 1, БЦ Эксперт, 2 этаж, офис 217.

27/10/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *