контакты / рекламный отдел

Японская делегация познакомилась с работой Оренбургской больницы имени Пирогова

Японская делегация познакомилась с работой Оренбургской больницы имени Пирогова

Сегодня делегация префектуры Эхимэ (Япония) посетила городскую клиническую больницу имени Н.И. Пирогова г. Оренбурга. Гостей из страны «восходящего солнца» приветствовал главный врач клиники Андрей Карпец. Он рассказал о работе больницы, которая является одной из самых крупных в областном центре и обслуживает 110 тысяч прикрепленного населения.

Представителям делегации показали 9-этажный корпус, где в настоящее время находится первичное сосудистое отделение для оказания медицинской помощи пациентам с инфарктами и инсультами. Гости познакомились с оснащением медучреждения, условиями работы персонала, посетили палаты. Также жители префектуры Эхимэ смогли побывать в ренгенохирургической операционной и понаблюдать за работой хирургов.

Андрей Карпец, главный врач ГКБ им. Н.И. Пирогова г. Оренбурга:

– В этом корпусе работают высококлассные специалисты, которые спасают жизни пациентам с инфарктами и инсультами. Здесь много современного оборудования – отечественного и импортного производства, в том числе известных Японских фирм, которое помогает нам эффективно оказывать медицинскую помощь.

Нисихара Симпэи, депутат парламента по вопросам здравоохранения префектуры Эхимэ (Япония):

– Нам очень понравилась эта клиника. Она большая и очень чистая. Здесь много хорошей техники и приветливый медицинский персонал. Спасибо за возможность познакомится с работой здравоохранения Оренбурга.

Мероприятие прошло в рамках ежегодного фестиваля «Дни Японии в ОГУ». В рамках визита состоялись встречи в министерстве культуры и внешних связей Оренбургской области, администрации города Оренбурга, гимназии №1 г. Оренбурга, ГКБ имени Н.И. Пирогова г. Оренбурга, Оренбургского государственного областного драматического театра им. М. Горького.

01/11/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *