контакты / рекламный отдел

В Оренбурге открылась выставка «Медицина, красота, здоровье»

В Оренбурге открылась выставка «Медицина, красота, здоровье»

Сегодня в ДКиС «Газовик» состоялось открытие специализированной выставки «Медицина, красота и здоровье».

Организаторами выступили правительство Оренбургской области, министерство здравоохранения Оренбургской области, ООО «УралЭкспо», Союз «Торгово-промышленная палата Оренбургской области», Стоматологическая ассоциация Оренбургской области.

В павильонах представлены услуги государственных и частных медицинских учреждений, стоматологических, офтальмологических клиник, косметологических центров, а также медицинская техника, инновационные технологии, лабораторная диагностика, одежда, средства гигиены, фарминдустрия. В работе выставки принимают участие как оренбургские организации, так и представители других регионов.

Участников выставки приветствовали замминистра здравоохранения Оренбургской области Юлия Балтенко и председатель комитета по здравоохранению Законодательного собрания Оренбургской области Татьяна Шукурова.

Юлия Балтенко, замминистра здравоохранения Оренбургской области:

Когда-то эта выставка начиналась как выставка медицинского оборудования и была предназначена только для медицинского сообщества. За последнее десятилетие здравоохранение Оренбуржья сделало большой шаг вперед. Мы развиваем наши лечебные учреждения, внедряем высокие технологии в каждодневную практику лечебных учреждений. Сегодня помимо оказания лечебных услуг очень важна и профилактика заболеваний. И эта выставка демонстрирует возможности нашего региона как в государственном, так и в частном секторе, для жителей в плане, как сохранить здоровье и как научиться вести здоровый образ жизни. Здесь много интересного. И, я думаю, каждый найдет для себя что-то полезное.

В рамках выставки Оренбургский областной центр медицинской профилактики организовал «пост здоровья», где любой желающий может измерить артериальное давление, пройти тест на определение состояния дыхательной и сердечно-сосудистой систем, получить консультацию диетолога. Также на выставке будут работать круглые столы, пройдут конференции, мастер-классы по сердечно-легочной реанимации. Выставка будет работать с 16 по 18 ноября.

16/11/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *