контакты / рекламный отдел

В Кваркено ремонтируют больницу

В Кваркено ремонтируют больницу

В Кваркенской районной больнице полным ходом идет капитальный ремонт с частичной реконструкцией.

Решение о необходимости кардинального обновления учреждения, где почти 40 лет не проводится капремонт, было принято губернатором области Юрием Бергом, в ходе рабочей поездки посетившим Кваркенскую РБ.

Работы ведутся в рамках социального партнерства. В настоящее время капитально отремонтированы помещения общей площадью 1,6 тысячи кв. метров на общую сумму свыше 28 млн рублей.


В ближайшее время готовится к новоселью двухэтажная поликлиника районной больницы, обслуживающая взрослое население Кваркенского района. 

В поликлинике на 150 посещений в смену проведена замена полов, дверных и оконных блоков, выполнена современная отделка, установлена противопожарная и вентиляционные системы, приобретены новая мебель и сантехника. Создана открытая регистратура на три окна. Специальное окно предназначено для обслуживания инвалидов, оно расположено более низко, у пациента есть возможность общаться с регистратором, сидя у окна регистратуры. Соблюдены и другие условия доступной среды – установлены пандус, поручни, в санитарных комнатах – более широкие двери для инвалидов-колясочников.

Рабочие места врачей поликлиники оборудованы компьютерами. В холле установлен терминал для записи на прием к специалистам; также записаться к врачу можно через сайт больницы, либо позвонив в регистратуру по многоканальному телефону. Имеются кабинеты специалистов участковой службы, доврачебного приема, узких специалистов – хирурга, эндокринолога, окулиста, невролога, гинеколога, оториноларинголога, психиатра-нарколога, фтизиатра и фтизиопедиатра, три стоматологических кабинета, кабинеты УЗИ, маммографии, рентгенкабинет, кабинет забора анализов. Организован дневной стационар для взрослых на 10 коек. Благодаря современному интерьеру созданы комфортные условия для пребывания пациентов и работы персонала.

В рабочем режиме работает детское отделение на 15 коек, где уже выполнены ремонтные работы, приобретена новая мебель.

Ведутся работы по утеплению и обновлению фасада здания районной больницы.

Идет капитальный ремонт в родильном отделении на 10 коек и 2 родзала – замена полов, дверей, систем водоснабжения, водоотведения, отопления, вентиляции; начаты отделочные работы. Проводимая реконструкция позволит организовать в отделении операционную совместно с палатой интенсивной терапии.

18/11/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *