контакты / рекламный отдел

Всероссийский турнир по спортивной борьбе принес оренбургским спортсменам 78 медалей

Всероссийский турнир по спортивной борьбе принес оренбургским спортсменам 78 медалей

На днях в Оренбурге завершился XVI Всероссийский турнир по спортивной борьбе на призы Губернатора Оренбургской области Юрия Берга. За победу в соревнованиях на ковре СК «Олимпийский» поборолись спортсмены из десяти регионов России, а также борцы из соседнего Казахстана.

Всего, по словам президента федераци и по спортивной борьбе Оренбургской области Евгения Сусоева, в соревнованиях приняли участие 425 борцов, большинство из которых – оренбуржцы.

- На турнир съехалось 17 мастеров спорта и 90 кандидатов в мастера спорта со всей страны, - сообщает Евгений Денисович. – Это очень значимые соревнования, на которых собрались сильнейшие борцы из Казахстана, Татарстана, Дагестана, Чечни и других регионов. Этот турнир проводится прежде всего ради того, чтобы молодые борцы 2000, 2001, 2002 годов рождения, глядя на взрослых участников, знали, на кого стоит ровняться. Эти ребята – наше будущее.

Наши борцы в очередной раз подтвердили статус Оренбуржья как одного из самых спортивных регионов страны. Всего по вольной и греко-римской борьбе оренбургские спортсмены завоевали 29 золотых, 22 серебряных и 27 бронзовых медалей.

В вольной борьбе в копилку оренбургской сборной юноши внесли 11 золотых медалей. Мужчины выиграли четыре золотых и две серебряных медали. Среди женщин победительницами турнира стали четыре оренбурженки.

Отличились оренбургские спортсмены и в греко-римской борьбе. В этом стиле юноши завоевали 10 серебряных и 17 бронзовых медалей. Еще 20 медалей выиграли мужчины: они принесли Оренбуржью четыре «золота», шесть серебряных медалей и десять «бронз».



18/11/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *