контакты / рекламный отдел

В Бузулуке завершилась иммунизация населения

В Бузулуке завершилась иммунизация населения

Были привиты против гриппа и ОРВИ за счет федеральных средств и дополнительных источников финансирования более 37 тысяч горожан.

В первую очередь прививку сделали людям, входящим в группу риска. Это медицинские работники, сотрудники сферы образования. К этой группе относятся также жители старше 60 лет и люди, которые имеют хронические заболевания, беременные женщины. В период вакцинации особое внимание уделялось школьникам и воспитанникам детских садов.

Напомним, что на территории Оренбургской области ежегодно проводится иммунизация населения против гриппа. В Бузулуке данная работа проведена на высоком уровне – привито более 40% населения.

Стоит отметить, что, несмотря на завершение вакцинации, у бузулучан есть время до конца ноября. Для этого необходимо приобрести вакцину и обратиться в поликлинику по месту жительства. Более поздняя вакцинация не имеет смысла, так как после её воздействия иммунитет формируется в течение двух недель. Как правило, середина декабря характеризуется подъемом заболеваемости гриппом и ОРВИ.

20/11/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *