контакты / рекламный отдел

Оренбургские школьники приняли участие в ток-шоу о здоровье

Оренбургские школьники приняли участие в ток-шоу о здоровье

Профилактическая акция «И секреты, и советы» в Оренбургской области проводится уже не первый год. На этот раз ее организаторами выступили информационное агентство «Оренинформ», ГКБ им. Н.И. Пирогова, региональный минздрав.

Участниками акции стали школьники образовательных учреждений, которые обслуживает больница имени Пирогова. Перед началом мероприятия работали посты здоровья, где подростки могли пройти экспресс-диагностику, определить уровень артериального давления, индекс массы тела, оценить работу сердца и легких.


Оксана Бордиян, ученица школы №5 г. Оренбурга:

Для меня здоровый образ жизни – это правильное питание, соблюдение режима дня, занятия спортом.

Станислав Давыдов, ученик школы №5 г. Оренбурга:

Здоровый образ жизни – это забота о своем здоровье, забота о своем организме, чтобы все хорошо и грамотно работало. Не злоупотреблять вредными привычками. Это может пагубно сказаться на твоем здоровье в будущем.

В диалоге со старшеклассниками приняли участие главный педиатр минздрава области Светлана Димова, главный эндокринолог Ольга Илюхина, главный врач областного центра охраны здоровья семьи и репродукции Ольга Якунина, главный врач областного клинического кожновенерологического диспансера Александр Папин, врач уролог-андролог Алик Адилов. Состоялось заинтересованное обсуждение тем, связанных с сохранением здоровья, приверженности к здоровому образу жизни, неприемлемости пагубных привычек, наносящих вред здоровью и сокращающих жизнь.


Александр Папин, главный врач Оренбургского областного кожно-венерологического диспансера:

Ребята активные, эрудированные. Могут задать любой вопрос. Радостно поговорить с подрастающим поколением. А дать советы, которые им пригодятся в жизни – это дорогого стоит.

Светлана Димова, главный педиатр министерства здравоохранения Оренбургской области:

Иногда ребята задают вопросы, которые, мы чувствуем, они не задают дома, в школе. Радует, что есть такой формат общения. И главное, мы говорим о профилактике, а не о тех состояниях, когда уже что-то случилось.

Самые активные участники профилактической акции «И секреты, и советы» получили призы. А все без исключения – хорошее настроение и уверенность в том, что ответственное отношение к своему здоровью – это залог успешной, полноценной жизни.

23/11/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *