контакты / рекламный отдел

В Оренбурге проходят «Пироговские чтения»

В Оренбурге проходят «Пироговские чтения»

Уже второй день на базе городской клинической больницы им. Н.И. Пирогова проходят «Оренбургские Пироговские чтения», приуроченные ко дню памяти великого российского врача.

Это мероприятие с начала своего старта находит широкий отклик у медицинской общественности области и других регионов. Как отметил первый заместитель министра здравоохранения области Александр Криволапов на церемонии открытия мероприятия: «Больница имени Н.И. Пирогова по праву находится в числе лидеров регионального здравоохранения. Коллектив нацелен на развитие, освоение самых современных методов оказания медицинской помощи».

Главный врач больницы Андрей Карпец подчеркнул:

С каждым годом расширяется перечень вопросов, обсуждаемых в ходе Пироговских чтений. В этом году, помимо традиционных секций, введены две новые — по информатизации службы охраны здоровья и организации здравоохранения. Итогом проведения чтений становится внедрение в практику новых методов лечения.

За два дня чтений специалисты успели обсудить актуальные вопросы первичной медико-санитарной и паллиативной помощи, неврологии, анестезиологии и реанимации, хирургии, а также коснулись темы общественного здоровья и здравоохранения.


В первый день Пироговских чтений профессор Дмитрий Демин в режиме он лайн трансляции провел высокотехнологичную лапароскопическую операцию жителю области 52-х лет.

В других секциях прошли лекции и мастер-классы.

25/11/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *