контакты / рекламный отдел

Губернатор поздравил оренбурженок с Днем матери

Губернатор поздравил оренбурженок с Днем матери

Юрий Берг посетил два медицинских учреждения – родильный дом городской клинической больницы №2 на улице 8 марта и Оренбургский областной перинатальный центр.

Юрий Берг поздравил женщин, впервые испытавших счастье материнства, и мам со стажем с рождением малышей. Каждой из женщин губернатор вручил подарки – переносные люльки и средства, необходимые для ухода за малышами.

Поздравляя рожениц с Днем матери, а в их лице всех матерей Оренбуржья Юрий Берг пожелал оренбурженкам мира, добра, счастья и здоровья:

Мы все должны низко поклониться мамам и сказать им спасибо за то, что они есть. Мама, дающая человеку жизнь, – это символ мира и главный человек в семье. Мамы – первые, кто учит своих детей не только говорить и ходить, но и быть настоящим человеком и достойным гражданином Отечества. Именно поэтому для России в целом и Оренбургской области поддержка материнства и детства, укрепление института семьи – главные задачи. Мы делаем все для того, чтобы помочь мамам Оренбуржья воспитывать своих детей, давать им хорошее образование. Особая благодарность – многодетным мамам, женщинам, взявшим на воспитание приемных детей и окружившим их заботой и вниманием.

Сегодня для поддержки материнства и детства действует множество как федеральных, так и региональных программ. Открытие нового современного перинатального центра – одно из ярких тому подтверждений. Практически во всех муниципалитетах отремонтированы родильные отделения. Особое внимание уделяется мерам профилактики и ранней диагностики заболеваний. Это работа стационарных и передвижных мамографов, открытие на территории Оренбургской области филиала центра «Белая роза». Данный социально значимый проект, направлен на профилактику онкозаболеваний женской репродуктивной сферы, привлечение внимания женщин к своему здоровью как залогу счастливого материнства и успешного будущего.

28/11/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *