контакты / рекламный отдел

Сегодня Всемирный день борьбы со СПИДом

Сегодня Всемирный день борьбы со СПИДом

1 декабря в региональном министерстве здравоохранения состоится совещание по вопросам профилактики и лечения ВИЧ/СПИДа.

На 1 ноября 2016 года в области на диспансерном наблюдении состоит 14 413 человек с ВИЧ-статусом. Антиретровирусную терапию получают 8 894 пациента. Как пояснили в минздраве, дорогостоящее лечение предоставляется пациентам бесплатно, за счет государственных средств. Специалисты ведут работу по приверженности пациентов к лечению. Мероприятия по закупкам лекарственных препаратов для профилактики и лечения лиц, инфицированных вирусами иммунодефицита человека и гепатитов В и С, и использованию перечисленных межбюджетных трансфертов осуществляются своевременно. Возросло число лиц, обследованных на ВИЧ, за 10 месяцев текущего года – 275090 человек.

Сегодня в области состоится ряд мероприятий приуроченных ко Всемирному дню борьбы с ВИЧ-инфекцией. В областном медицинском колледже пройдет акция «Я – за профилактику ВИЧ».

Участники акции «Обними меня», организованной специалистами областного центра профилактики и борьбы со СПИДом совместно с НКО, выступят за толерантное отношение к лицам, живущим с ВИЧ (мероприятие пройдет на ул.Советской г.Оренбурга с 14.00 до 16.00).

В Орском центре детского и юношеского творчества «Радость» пройдет фестиваль «Я выбираю жизнь!». В мероприятии примут участие представители городской администрации, Орского филиала областного центра профилактики и борьбы со СПИДом, старшеклассники городских школ; состоится презентация программ по здоровому образу жизни волонтерских команд. Молодое поколение волонтеров ведет информационно-просветительскую работу, популяризирует спорт, творчество, отказ от зависимого поведения.

В 2016 году к этой дате, провозглашенной Всемирной организацией здравоохранения, приурочена и Всероссийская акция «Стоп, ВИЧ/СПИД», которая проходит с 28 ноября по 4 декабря.

01/12/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *