контакты / рекламный отдел

Оренбуржье в числе лучших регионов страны по оказанию медицинской помощи

Оренбуржье в числе лучших регионов страны по оказанию медицинской помощи
По информации министерства здравоохранения Оренбургской области, наш регион в тройке лидеров по оказанию медицинской помощи населению.

Это было озвучено на прошедшем в Москве совещании руководителей органов управления здравоохранением субъектов Российской Федерации «Совет министров».

Выступая с докладом, руководитель Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения Михаил Мурашко назвал три субъекта Российской Федерации, признанных лучшими в 2016 году, – Пермская, Ростовская и Оренбургская области. При этом отмечено, что на территориях этих субъектов взаимодействие регионального правительства, министерства здравоохранения и фонда ОМС наиболее слаженное. Такая работа позволяет достигать улучшения показателей.

Галина Зольникова, заместитель министра здравоохранения Оренбургской области:

Ключевым обсуждаемым вопросом стало качество оказания медицинской помощи. Сегодня оно оценивается по новым критериям, разработанным Росздравнадзором, включающим, в том числе, соблюдение законности, наполняемость территориальной программы государственных гарантий оказания бесплатной медицинской помощи населению, состояние материально-технической базы, оснащение медицинских учреждений оборудованием и его эффективное использование, обеспечение кадрами, количество проведенных высокотехнологичных операций, а также показатели рождаемости, снижения смертности.

Формат совещания («Совет министров») с целью обмена передовым профессиональным опытом и для улучшения коммуникаций и обратной связи решено сделать регулярным в рамках проведения Всероссийской научно-практической конференции «Медицина и качество».
09/12/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *