контакты / рекламный отдел

Дмитрий Медведев посетил Оренбургский клинический перинатальный центр (видео)

Дмитрий Медведев посетил Оренбургский клинический перинатальный центр (видео)

Председатель Правительства РФ в ходе рабочей поездки посетил новое медицинское учреждение, познакомился с его работой, оснащением, пообщался с медперсоналом и пациентками.

Перинатальный центр отвечает самым современным требованиям и принимает пациенток со всего Оренбуржья. В оснащенном уникальным оборудованием центре есть возможность выхаживать малышей, родившихся весом всего в пятьсот граммов. Наш регион вошел в число 30 субъектов страны, где возводят такие медучреждения в рамках федеральной программы. Строительство центра велось почти два года. На эти цели было затрачено более 2, 5 миллиардов рублей. Здание рассчитано на 170 мест. Областной перинатальный центр – это учреждение третьего, самого высокого уровня оказания медицинской помощи женщинам и детям. Здесь оборудованы индивидуальные родзалы, операционные, реанимации для женщин и новорожденных, палаты для совместного пребывания матери и ребенка.

Дмитрий Медведев, председатель Правительства РФ:

Центр очень хороший. Здесь установлено уникальное оборудование. Но оно ничего не значит без специалистов. А специалисты здесь подготовлены очень хорошие.

Также Дмитрий Медведев посетил строящуюся школу в 17-м микрорайоне. Премьер вручил ключи от школьных автобусов и машин «скорой помощи». Всего вручено 6 автобусов и 14 машин «скорой помощи».

12/12/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *