контакты / рекламный отдел

В Оренбурге будут работать детские кардиохирурги

В Оренбурге будут работать детские кардиохирурги

16 декабря в рамках сотрудничества оренбургских детских кардиологов с одной из ведущих российских клиник – Центром сердечно-сосудистой хирургии им.А.Н. Бакулева (г.Москва) консультативный прием детей с врожденными пороками сердца проведет профессор Михаил Зеленикин.

Прием пройдет в поликлинике областной детской клинической больницы.

Анна Фроленко, главный детский кардиолог регионального министерства здравоохранения Оренбургской области:

Консультации столичного профессора стали традиционными. Они проводятся организованно, дважды в год. В ходе консультативного приема проходит отбор пациентов на оперативное высокотехнологичное лечение. В каждый приезд профессор Михаил Зеленикин осматривает около 150 детей, причем диагнозы оренбургских кардиологов получают подтверждение.

Ежегодно число детей с врожденной сердечной патологией составляет 10-15 человек на 1000 новорожденных. Часть из них получает консервативное лечение, большинству требуется проведение высокотехнологичной операции в федеральных клиниках. Благодаря сотрудничеству с коллегами федеральных клиник Москвы, Санкт-Петербурга, Челябинска, Красноярска, Пензы в области ликвидированы очереди на проведение необходимых операций детям с врожденными пороками сердца. Ежегодно в федеральных клиниках получают высокотехнологичное лечение около 250 таких детей. В зависимости от состояния здоровья ребенка, пациенты направляются как планово, так и в экстренном порядке, в сопровождении реаниматолога.   

15/12/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *