контакты / рекламный отдел

В Оренбурге работают онкологи из Москвы

В Оренбурге работают онкологи из Москвы

Оренбургские медики стали участниками образовательного проекта.

Он организован Национальным обществом детских гематологов и онкологов и Федеральным научно-клиническим центром детской гематологии, онкологии и иммунологии им.Дмитрия Рогачева (г.Москва). Этот проект реализуется в российских регионах и ориентирован на врачей-педиатров, гематологов-онкологов.

В рамках проекта 14-15 декабря в Оренбурге, на базе областного клинического онкологического диспансера проходит образовательный семинар, в ходе которого специалисты Федерального центра им. Дмитрия Рогачева и Морозовской детской городской клинической больницы Департамента здравоохранения г.Москвы читают лекции по вопросам современной диагностики и лечения онкологических и гематологических заболеваний у детей, а также проводят семинары, обход и консультации пациентов.

16 декабря специалисты кафедры онкологии Российского университета Дружбы Народов (г.Москва) примут участие в работе научно-практической конференции по проблемам иммуноонкологии, которая пройдет в Оренбурге, в областном клиническом онкологическом диспансере. В рамках конференции доктор медицинских наук, профессор РУДН Михаил Тер-Ованесов проведет мастер-класс по оперативному лечению опухоли толстого кишечника.

Также в ходе конференции будут обсуждены проблемы взаимодействия опухолей и иммунной системы, современные подходы к лечению злокачественных образований. Конференция пройдет с участием специалистов регионального минздрава, ученых Оренбургского государственного медицинского университета, представителей практического здравоохранения области – врачей-онкологов, хирургов, химиотерапевтов и других заинтересованных специалистов.    

15/12/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *