контакты / рекламный отдел

В Оренбургской клинико-диагностической лаборатории выполнено более миллиона исследований

В Оренбургской клинико-диагностической лаборатории выполнено более миллиона исследований

Почти год осуществляет деятельность централизованная клинико-диагностическая лаборатория на базе горбольницы №3 Оренбурга.

Здесь сконцентрировано высокотехнологичное автоматизированное оборудование. Каждый аппарат подключен к лабораторно-информационной системе, и результаты выполненных исследований по защищенным каналам с вязи направляются в поликлиники.

В месяц выполняется более 130 тысяч исследований. Всего с начала года число проведенных исследований превысило 1 млн 200 тысяч. Новшество позволило значительно расширить диапазон исследований, внедрить систему обеспечения качества, сократить сроки обследования. Неудобства для пациентов исключены, поскольку пункты забора биоматериалов сохраняются в поликлиниках по месту жительства. Как комментирует заведующая лабораторией Ирина Саморядова, различные аппараты выполняют от 200 до 600 тестов в час:

В ноябре сделан новый шаг в работе лаборатории: мы стали выполнять ПЦР-исследования, позволяющие с высокой точностью обнаруживать возбудителей инфекционных заболеваний. В следующем году запланировано внедрение широкого спектра исследований, связанных с гематологическими заболеваниями.

Особое внимание в работе ЦКДЛ уделяется качеству лабораторных исследований на всех этапах этого процесса. С этой целью проводятся тренинги и семинары. Проведен конкурс на лучшую организацию первого, преаналитического этапа лабораторных исследований. 16 декабря подведены итоги конкурса и награждены победители:

1 место – поликлиника №1 городской клинической больницы №1 Оренбурга,

2 место – поликлиника №6 городской клинической больницы №3 Оренбурга,

3 место – взрослая поликлиника №2 городской клинической больницы им. Н.И.Пирогова.

19/12/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *