контакты / рекламный отдел

В Оренбургской области делается все, чтобы врачей хватало

В Оренбургской области делается все, чтобы врачей хватало

Правительством области и региональным минздравом ведется системная работа по укреплению кадрового потенциала здравоохранения Оренбуржья. Об этом сообщили на сайте регионального министерства здравоохранения.

Особое внимание уделяется усилению сельского здравоохранения и первичного звена. По программе «Земский доктор» за четыре года привлечено 514 врачей, решивших связать свою жизнь с сельской медициной, в том числе в текущем году – 75 специалистов. Выплаты земским докторам в размере 1 млн. рублей производятся из федерального и областного бюджетов (60 и 40 % соответственно).

В рамках реализации областной программы «Медицинские кадры» за два года в сельское здравоохранение прибыли 37 средних медработников. Все они стали получателями единовременных компенсационных выплат из областного бюджета в размере 300 тысяч рублей. В частности, в прошлом году 29 выпускников медицинских колледжей приехали в сельские районы с низкой кадровой обеспеченностью, а в 2016 году по областной программе удалось решить кадровый вопрос в 8-ми ФАПах – средние медработники прибыли в неукомплектованные ФАПы Адамовского, Акбулакского, Бугурусланского, Илекского, Матвеевского, Переволоцкого, Пономаревского, Саракташского районов.

24/12/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *