контакты / рекламный отдел

На счету мобильных ФАПов более 138 тысяч посещений малых сел

 На счету мобильных ФАПов более 138 тысяч посещений малых сел

С начала года службой мобильных ФАПов проведено 19 374 выезда в села, где нет медработника или фельдшерско-акушерского пункта.

В ходе выездной работы проведено 138 087 посещений жителей малых сел, в том числе 36 268 посещений детей, 1441 посещение беременных женщин, 14 108 посещений маломобильных жителей.

По результатам выездов госпитализировано в стационарные отделения 580 человек. Также оказана неотложная помощь, проведены приглашения на диспансеризацию, консультирование, патронаж детей, вакцинация, инъекции по назначению врача, снятие ЭКГ, измерение давления, сахара крови, перевязки и другие манипуляции. Выполнено 39 686 доставок лекарственных препаратов для сельских жителей, в том числе льготников.

Кроме того, с профилактической целью выявления онкозаболеваний и туберкулеза специалисты мобильных ФАПов доставляют выданные участковыми врачами направления на флюорографию и маммографию. С начала года выдано 12 858 направлений на флюорографию, а также 3 577 направлений на маммологическое исследование женщинам старше 40 лет.

– Ведется работа с жителями, находящимися на диспансерном учете по поводу хронических заболеваний, в том числе сердечно-сосудистых, сахарного диабета, болезней органов дыхания , – сообщает региональный минздрав.

25/12/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *