контакты / рекламный отдел

В областном госпитале ветеранов войн будет капитальный ремонт

В областном госпитале ветеранов войн будет капитальный ремонт

Такая задача поставлена в медучреждении на 2017 год.

Именно об этом речь шла на очередном заседании попечительского совета Оренбургского областного клинического психоневрологического госпиталя ветеранов войн, который прошел под председательством губернатора Оренбургской области Юрия Берга. На ремонт потребуется около 30 миллионов рублей.

Юрий Берг, губернатор – председатель правительства Оренбургской области:

– В областном бюджете средства на эти цели не заложены, и работы будут проводиться в рамках социально-экономического партнерства. В последние годы такая форма сотрудничества является эффективным инструментом реализации социальной политики региона.

Также необходимо организовать работу двух кабинетов: «Диабетическая стопа» и эндоскопии в клинико-диагностической поликлинике. Кроме того, большим подспорьем в организации лечебно-диагностического процесса станет внедрение в учреждении программы информатизации.


С 2006 года при госпитале ветеранов работает попечительский совет, который

помогает решать вопросы, лежащие за пределами бюджетного финансирования, определяет стратегию развития медучреждения. Как отметил главный врач госпиталя Владимир Сукач, в 2016 году попечителями и благотворителями госпиталя для улучшения качества оказания медицинской помощи ветеранам оказано содействие на общую сумму более 1,5 миллиона рублей.

29/12/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *