контакты / рекламный отдел

164 ребенка родились в Оренбургской области при помощи технологии ЭКО

164 ребенка родились в Оренбургской области при помощи технологии ЭКО

Оренбуржье стало одним из первых российских регионов, где при поддержке областного бюджета стала проводиться высокотехнологичная процедура ЭКО, позволяющая бездетным парам родить желанного ребенка.

Для областного центра планирования семьи закуплено оборудование, организована эмбриологическая лаборатория, проведено обучение специалистов.

Первая процедура ЭКО выполнена в октябре 2007 года. В последующем ежегодно средства областного бюджета направлялись на проведение репродуктивных методов лечения 250 женщинам. Для оренбуржцев эта дорогостоящая процедура при наличии медицинских показаний выполняется бесплатно.

С 2012 по 2014 годы ЭКО проводится за счет средств областного и федерального бюджетов, а также средств ОМС. В 2015 году на эти цели направлялись средства областного бюджета и ОМС.

С 2016 года парам предоставляется возможность получить услугу в рамках ОМС. В прошлом году выдано 564 направления на проведение процедуры ЭКО, треть из них завершилась родами, с помощью современных репродуктивных технологий родились 164 ребенка. Финансовое обеспечение из средств ОМС составило почти 55 млн рублей.

Данная программа продолжит свое действие и в 2017 году. На эти цели запланировано около 54 млн рублей из средств ОМС. Помощь с использованием современных репродуктивных технологий получат 530 семейных пар.

27/01/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *